золото имеет плотность 10500 кг/м3. Определить объем золотого слитка массой 8 кг. Ответ дать в

см3,округлить до целого

Ответы на вопрос

Отвечает Старцав Женя.
Дано:
m = 8 кг
ρ = 10 500 кг/м³
____________
V = ?

Поскольку формула плотности:
ρ = m/V,
то
V = m/ρ = 8 / 10500 ≈ 762*10⁻⁶ м³
или
V = 762 см³

Ответ: Объем золотого слитка 762 кубических сантиметра.