ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА автомобиль начал движение по прямому шоссе. через 1 с после начала движения

скорость автомобиля была равна 5 м/с а через 3 с она стала равной 54 км/ч. могло ли движение автомобиля быть равноускоренным ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
За 1 с ускорение a1=Δv/Δt=5/1=5 м/с²
за 5 с ускорение а2=15/3=5 м/с²    (54 км/ч=15 м/с)
Ускорение в обоих случаях одинаковое. Движение равноускоренное.
==============================