скорость мотоциклиста 72 км/ч, а скорость встречного ветра 10м/с. какова скорость мотоциклиста

относительно ветра?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
Vм = 72 км/ч = 20м/c
Vв = 10 м/c 

воспользуемся законом сложения скоростей 

V=V1+V2

Vмотоциклиста относительно ветра= Vм - Vв
V= 20-10 = 10 м/c
Отвечает Булдина Анастасия.
10м/с=36км/ч
Если мотоциклист движется против ветра то скорость равна 72-36=36км/ч
Если мотоциклист движется по напрвлению ветра то скорость равна 72+36=108км/ч