Сани движутся равномерно со скоростью 1,2 м/с. Какую работу совершает за 10 минут человек, тянущий

сани с силой 50 Н, если веревка расположена под углом 60°.

Ответы на вопрос

Отвечает Chuyko Valeriya.
Работа
A=FScosa
S=vt
A=Fvtcosa
t=10ми=10×60=600с
A=50×1,2×10×60×0,5=18000Дж=18кДж
Ответ 18кДж