Сани движутся равномерно со скоростью 1,2 м/с. Какую работу совершает за 10 минут человек, тянущий

сани с силой 50 Н, если веревка расположена под углом 60°

Ответы на вопрос

Отвечает Гулевич Вероника.
S=1.2м/c * 600 секунд= 720м
A=F*S*cos60=50*720/2= 360*50=18000 Дж или 18кДЖ