В воду объёмом V находящуюся при температуре t 1 влили некое количество кипятка. В результате чего

установилась температура t 2. Определить объём добавленного кипятка.

Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.
Сначало формула: Q=cm(t2-t1)
Потом надо найти неизвестные слогаемые в этой формуле: m.
Масса(m)=V×p(плотность).
Получается исходная формула: Q=cvp(t2-t1).
Потом находим сколько холодная вода приняла тепла, а горячая отдала и высчитываем объем.