Во время спуска с горы скорость лыжника ,двигающегося прямолинейно и равноускоренно,изменилась за 8

с от 10,8 км/ч до 18 км/ч. При этом ускорение лыжника было равно: а)-0,25 м/с2 б)0,25 м/с2 в)-0,9м/с2 г)0,9м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Ахтямова Айлина.
10,8 км/ч=3 м/с
18 км/ч=5 м/с
a=(v-v₀)/t=(5-3)/8=2/8=0,25 (м/с²)
Ответ: б)0,25 м/с2