Реши задачу, дима построилпостроил четырёхугольник из карандашей 14 см, 10см, 16см, и8см, Костя

взял ещё один карандаш и перестроил четырёхугольник в пятиугольник. Какой длины был этот карандаш. Если пертмитар пятиугольника 55см?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Дарья.
1)14+10+16+8=48см P четырехугольника

2)55-48=7см длиннакарандаша

Отвечает Долгая Алина.
Р=сумма длин всех сторон
Периметр четырёхугольника=14+10+16+8=48см
Периметр пятиугольника=55см
Длина пятого карандаша =55-48=7см