Дима построил четырёхугольник из карандашей длиной 14см,10см,16см,8см.Костя взял ещё один карандаш

и перестроил четырёхугольник в пятиугольник.Какой длины был этот карандаш если периметр пятиугольника 55см? если можно состав задачи напишите

Ответы на вопрос

Отвечает Мінько Вова.
Pчетырехугольника=14+10+16+8=48см
Pпятиугольника=55см
55-48=7см-длина пятого карандаша