Дима построил четырёхугольник из карандашей длиной 14см,10см,16см,и8см. Костя взял ещё один

карандаш и перестроил четырёхугольник в пятиугольник. Какой длины был этот карандаш,если периметр пятиугольника 55см?????

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Роман.

14+10+16+8=48см периметр четырехугольника

55-48=7см длина карандаша

Отвечает Нумалов Юра.

Р( многоуг.)=а+б+с+д+е

Р=55см

14+10+16+8=48см

55-48=7(см)-длина карандаша