Помогите пожалуйста. В первый день бригада вспахала 7/30 всего участка, во второй день 2/5 всего

участка, а в третий-остальные 220 га. Найдите площадь всего участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александра.
 \frac{7}{30} x+ \frac{2}{5} x+220=X \\  \frac{19}{30}x+220=X  \\ X- \frac{19}{30}x =220 \\  \frac{11}{30} x=220 \\ x=220* \frac{30}{11}  \\ x=600
600 га площадь всего участка
=========
 \frac{7}{30} + \frac{2}{5} = \frac{7+12}{30} = \frac{19}{30} часть поля вспахали за два дня
1- \frac{19}{30} = \frac{11}{30} часть вспахали в третий день
220: \frac{11}{30} =220* \frac{30}{11} =600га площадь участка