Найдите мощность никелиновых спиралей площадь поперечного сечения которых 0,4 мм2, удельное

сопротивление никелина 0,4 Ом*мм 2 /м , длина спиралей 0,3 м, 0,5 м, 0,8 м, 1,3 м , расчетная сила тока 2 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарюта Андрей.
P=IU=1А*200В=200 Вт
U=IR=1А*200 Ом=200 В
R=p*l/S=0.4*10(-6)Ом*м*2000м/4*10(-6)м(2)=200 Ом
Ответ: Р=200 Вт