Сила 10Н даёт мячу ускорение 25м/с в квадрате, какую нужно приложить силу к мячу чтобы ускорение

было 10м/с в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Кристина.
F1=10 H     a1=25 м/с²      a2=10 м/с²      F2=?
===
m=F1/a1=F2/a2
F2=F1*a2/a1=10*10/25=4 H
========================