Перед выходом в море рыбаки взяли на судно цистерну с 100 т нефти. Какова емкость (объем) этой

цистерны?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёнок Павел.
Дано:
m=100т=100000кг
p=800кг/м^3
Найти:
v-?
Решение :
p=m/v
v=m/p=100000/800=125м^3
Ответ: 125м^3