Чтобы связать плед нужна пряжа разного цвета 5 частей коричневого 2 части жёлтого 2части белого

.сколько нужно взять белой пряжи есляи для пледа требуется900 г пряжикоричневого цвета

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.
Коричневый -  5 частей или 900 г
Жёлтый - 2 части;
Белый - 2 части, ? г

900 : 5 = 180 (г) - соответствуют одной части пряжи.
180 * 2 = 360 (г) - белой пряжи.
Ответ: 360 г.


Отвечает Иванова Алиса.
Ответ:360г.
Ответ:360г.