Расстояние от поселка до станции 36 км. ИЗ поселка на станцию выехал мотоциклист со скоростью 500

м/мин. Ответьте на вопросы : 1. На каком расстоянии от ПОСЕЛКА мотоциклист будет через 10 мин? 2. На каком расстоянии от СТАНЦИИ будет мотоциклист через 30 минут? 3. За какое время мотоциклист проедет расстояние в 2 км 500 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Самосадкина Арина.
36 км=36000 м
1).500×10=5000(м)-расстояние от посёлка
2).500×30=15000(м)-на росстоянии от станции
2км 500 м=2500 м
Известно что 500метров/мин
Значит 3).2500:500=5(мин)-время за которое мотоциклист проедит 2500 м
Ответ:5000метров;15000
метров;5 минут.
Отвечает Мухамедшаев Ринат.
1 км = 1000 м
1. 500 * 10 = 5000 м = 5 км отъедет мотоциклист от поселка
2. 500 * 30 = 15000 м = 15 км отъедет от поселка за 30 минут
36 - 15 = 21 км от станции булет мотоциклист ч/з 30 мин
3. 2 км 500 м = 2500 м
2500 : 500 = 5 мин проедет 500 м