1.Дизельный двигатель с полезной мощностью 35 кВт имеет КПД 40% . Какое кол-во дизельного топлива (

керосина) он израсходует за час? Сколько тепла рессеется при его работе в окр. ср. за этот время? 2. Мощность двигателя мотоцикла 7квт. Какую силу развивает двигатель мотоцикла при скорости 72 км/ч? 3.Исходя из условия предыдущей задачи, рассчитайте, сколько бензина понадобиться мотоциклу, чтобы проехать 100 км, при том, что его КПД сост. 30%.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Иван.
1) КПД=Aп/Аз*100%;  Aп=mg=>m=Aп/g=35000/10=3500кг
    Q=qm=427*10(5)*3500=14945*10(7)Дж

2)N=Fu=>F=N/u=7000/20=350H 
 3)КПД=Ап/Аз*100%=>Aп=КПД/Аз
                                      mg=n/Fs
                                        m=n/Fsg=0,3/350*100000*10=