За какое время автомобиль двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,5 м/с^2, пройдёт путь 100м?


Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
S=a*t^2/2
t=sqrt(2*S/a)=sqrt(2*100/0,5)=20 c