что бы нагреть 110г алюминия на 90°С требуется количество теплоты, 9.1кДж. Вычеслите удельную

теплоемкость алюминия.

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.
Вот решение,должно быть правильно

Отвечает Жетписбаев Арманбек.
дано:
м=110г = 0.11кг
Δт=90градус
Q=9.1кДЖ= 9100
найти: с
решение: с=Q/Δtm=9100/0.11кг*90°=
ответ сам(а) напиши