Какова удельная теплота вюплавления вещества, если на плавление 0.5 кг этого вещества требуется 170

кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Бровкин Денис.
Q=lyambda*m
lyambda=Q/m=170Кдж/0,5кг=170000/0,5=340000дж/кг=340Кдж/кг