определите массу сухой сосновой балки, имеющей форум прямоугольного параллелепипеда, длиной 4 м,

шириной 30см, ввсотой 20см ( Плотность сосны 400 кг/м^3) Полное решение пж

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Виктория.
Переведём всё в систему СИ: ширина 30см - 0.3м, высота 20 см - 0,2м
найдём V = 4 * 0.2 * 0.3 = 0.24 м∧3
M = PV = 400 * 0.24 = 96кг