Определить массу сосновой балки,имеющей форму прямоугольного параллелепипеда , длиной 5м и шириной

35см и высотой 28мм

Ответы на вопрос

Отвечает Канунников Филипп.

a=5 м

b=35 cм=0,35 м

с = 28 мм=0, 028 м

p=520 кг/м3

________________

m - ?





решение:



V=abc=0,35 m * 0,028 m * 5m=0,049 m3



m=pV=520 кг/м3* 0,049 м3=25,48 кг

Ответ: 25,48 кг

Отвечает Мёдова Анастасия.

a=5 м

b=35 cм=0,35 м

с = 28 мм=0, 028 м

p=520 кг/м3

________________

m - ?

 

 

решение:

 

V=abc=0,35 m * 0,028 m * 5m=0,049 m3

 

m=pV=520 кг/м3* 0,049 м3=25,48 кг

Ответ: 25,48 кг