ускорение, с каким может двигаться автомобиль на повороте, равно 4 м/с. Каков радиус окружности, по

которой может двигаться автомобиль на горизонтальном участке пути со скоростью 72 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Эвелина.
1)ац=v^2/R---->R=v^2/aц
v=72км/ч=20м/с
R=20*20/4=100м