Помогите!! При взаимодействии этилена массой 2гр с хлором образовалось 9.9гр дихлорэтана.

Рассчитайте массовый выход продукта реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юлия.

С2Н4+Cl2=C2H4Cl2 nC2H4=11,2/22,4=0,5 моль nC2H4Cl2=nC2H4=0,5моль по уравнению mC2H4Cl2=n*Mr=0,5*99=49,5г 

Отве49.5г

  УДАЧИ!