Шайбе сообщили скорость 20м/с,через 2 секунды скорость шайбы стала 16м/с. Определите путь

пройденный шайбы до остановки.

Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.
Дано:V-20м/с
t-2c
V2-16м/с
Найти:S-?
Решение:
V3=V-V2=4м/с каждые 2с шайба замедляется
Т.е. V:V3=5 5*2c=10с
S=V*t=20м/с*10с=200м
Ответ:200м