Ударом клюшки хоккейной шайбе сообщили скорость Uo=20м/с. Через время t=2с скорость шайбы

,движущейся прямолинейно,стала равна 16м/с. Определите ускорение шайбы ,считая его постоянным?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Александра.

A=v-v0/t=16-20/2=-2м/с^2 

Отвечает Жиганян Джамал.

Ускорение равно= (скорость конечная минус скорость начальная) деленная на время

получаем а=(16-20)/2=-2 - ответ