Ударом клюшки хоккейной шайбе сообщили скорость 20 м/с. Через 2 с скорость шайбы, движущейся

прямолинейно, стала 16 м/с. 1) Найдите ускорение шайбы, считая его постоянным. 2) Найдите путь, пройденный шайбой за это время. 3) Запишите зависимость проекции скорости шайбы от времени и постройте график этой зависимости. 4) Найдите, пользуясь графическим методом, путь, пройденный шайбой за 4 с. Чему равна скорость шайбы в этот момент времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Света.

1) a=(V-Vo)/2=-2
2) S=(V2-Vo2)/2a=36