СРОЧНО 1 задача В колбу входит 6400 г ртути.Какая масса воды войдёт в неё? Даю 99 баллов за

быстрый,точный,правильный ответ (для справки ,плотность ртути=13,60 г/см3 ,плотность воды=1,00 г/см3)

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Ярик.
Дано:
m1=6400г
p1=13.6г/см^3
p2=1 г/см^3
v1=v2
Найти:
m2-?
Решение:
p=m/v
v1=m/p=6400/13.6=470см^3
m2=p2*v2=470*1=470г
Ответ : 470г