Тепловоз массой 10 т приближается со скоростью 2 м/с к неподвижному составу массой 160 т. С какой

скоростью будет двигаться состав после сцепления с тепловозом?

Ответы на вопрос

Отвечает Магамедов Апанди.
M₁=10 т=10000кг
v₁=
2 м/с
m₂=
160 т =160000кг
v-?

m₁v₁+m₂v₂=(m₁+m₂)v
v=(m₁v₁+m₂v₂)/(m₁+m₂)
v₂=0, т.к. cостав неподвижный
v=m₁v₁/(m₁+m₂)=10000*2/(10000+160000)=0,12(м/с)