Вычислите количество теплоты необходимое для повышения температуры стальной заготовки массой 35 кг

от 20 градусов Цельсия до 200 градусов Цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Елена.
Q=Mс*Cc*(Tк-Tн)
Mс- масса стали
Cс-теплоемкость стали(=500)
Tк-200
Tн-20
Q=35*500*(200-20)=3150000 (Дж) =3150 кДж