Найти максимальную кинетическую энергию Тмах материальной точки массой m=2г, совершающей

гармонические колебания с амплитудой А=4см и частотой v=5Гц

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Кирилл.
Vm=A*w=A*2*pi*v=0,04*6,28*5=1,256 м/с
Tm=m*Vm^2/2=2*1,256^2/2=1,58 Дж