Рассчитайте давление морской воды на глубине 40 м (глубина погружения аквалангистов) и 11 км 35 м (

самая большая глубина Тихого океана плотность морской воды = 1030 кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Мухарамов Ярослав.
Основная формула p=ρgh. На h=40 м p=1030*10*40=412000 Па, или 412 кПа. На h=11035 м p=1030*10*11035=113660500 Па, или 113660,5 кПа. Ответ: 412 кПа, 113660,5 кПа.