помогите решить задачу сколько спирта надо сжечь чтобы изменить температуру воды массой 2кг от 14

гр до 50 гр если вся теплота,выделенная спиртом,пойдёт на нагревания воды?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдиков Саша.
Дано:
m2=2 кг
с=4200 Дж/кг*С
t2=50c
t1=14C
q=30000000 Дж/кг
Найти:
m1-?
Решение:
m1q=cm(t2-t1)
m1*30000000=4200*2*36
m1=4200*2*36/30000000=302400/ 30000000=0,01кг