какое давление на землю оказывает кирпич массой 5кг если площадь его сопрекосновения с землей равна

0,035 м в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ксюша.
По определению даления р=F/S=mg/S=5*10/0.035= 1429 Н/м² [Па]