Падение напряжения на проводнике сопротивлением R1=36 Ом равно U1=9B. Определите напряжение на

проводнике сопротивлением R2=64 Ом и сопротивление проводника R3, если напряжение на его концах 120B

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.
Условие:Сам материал и его толщина одинаковы.Для случая,где всё известно видна зависимость 36ом/9в=4ом/в(4ома на вольт).
Там, где R=64ом  U=64/4=16в
Там, где 120в       R=120/4=30ом