ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! Брусок массой 2 кг лежит на столе. На брусок сверху надавили с силой 30 Н.

Найдите вес бруска (силу, действующую на стол). Ускорение свободного падения считать равным 10 Н/кг. Ответ укажите в ньютонах

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Даша.
Fтяж=mg
F1=2×10=20H
Fобщ=20+30=50H
Ответ:  вес бруска= 50H