1.Частота колебаний математического маятника равна 50 Гц. Найти длину нити. 2.Найти период

колебаний математического маятника, если длина нити равна 19,6 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
T=2p×
 \sqrt{ \frac{l}{g} }
T=1/v=1/50=2×10^-2
4×10^-4=40×l/10
l=10^-4м
l=0,1мм
T=6,28×
 \sqrt{ \frac{19.6}{10} }
T=6,28×1,4=8,8c