Мяч кинули с земли вертикально вверх со скоростью 4 м/с. Определите его максимальную высоту подъема

и время, за которое мяч достигнет этой высоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
H=V0^2/2*g=4^2/2*10=0,8 м
t=V0/g=4/10=0,4 c