Жорсткicть пружини становить 40 Н/м. Яка сила пружностi виникає в пружині, якщо її розтягнути на 1,

5 см? (Помогите пожалуйста, это очень срочно, и ещё я просто тупой, да. Вам целые баллы зачислятся, если пройдёте мимо - пожалеете, что отказались)

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
Дано:
k=40H/м
Δx=1.5см=0.015м
Найти:
F-?
Решение:
F=Δx*k=0.015*40=0.6H
Ответ: 0.6H