Помогите пожалуйста срочно, найти давление газа, концентрация молекул которого при температуре -73C

равна 51025 м-3

Ответы на вопрос

Отвечает Шухер Алексей.
Дано:
n = 5·10²⁵ м⁻³
t = - 73°С                  T = 273 + (-73) = 200 К
_________
p - ? 

p = n·k·T = 5·10²⁵·1,38·10⁻²³·200 = 138 000 Па