Вычислите удлинение пружину жёсткостью 500Hм, растягиваемой силой 500H


Ответы на вопрос

Отвечает Дорніс Назар.
F=kΔx
Δx=F/k
Δx=500/500=1(м)
Ответ: 1 метр