Столбом воды какой высоты можно уравновесить в сообщающихся сосудах столб керосина высотой 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.
P = po * g * h ---------------> h = 

p - давление 
ро - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

p = po1 * g * h1 

po1 = 800 кг / м³
g = 10 H / кг 
h1 = 12 см = 0,12 м 

p = 800 * 10 * 0,12 = 960 Па 

h =  =  = 0,096 м = 9,6 см