колебательный контур радиоприёмника содержит конденсатора 0,2 наеопарат и катушку индуктивностью 2

микрогенри.На какой длине работает радиопередатчик.Найдите частоту,период и длину

Ответы на вопрос

Отвечает Миркиясов Жубаныш.
По формуле Томсона:
T=2 \pi  \sqrt{LC}
= 2*3.141592*корень из (0,2*10^-9 x 2*10^-6)=0.00000012566368 - 1/c - период
Частота=f=1/T=7957748 Гц
длина волны в вакууме: 299792458/7957748=37,67 метров