За 5с до финишу скорость велосипедиста была 18 км/час, а на финише 25,2 км/час. Узнать среднее

ускорение велосипедиста на финише. Пожалуйста 7 мин осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Кристина.

Дано:

t=5c

Vo=18км\ч=5м\с

V=25/2км\ч=7м\с

a-?

Решение:

a=(V-Vo)\t=2\5=0.4м\c2

 

Ответ: 0.4м\с2