посчитайте какую механическую работу совершает насос и полезную мощность насоса если он за 30 минут

поднимает 100м3 воды с глубины 18 м

Ответы на вопрос

Отвечает Лесничий Рома.
A=SF=Smg=18*100*10=18000(Дж)
Масса равна объему, т.к у воды плотность 1000
N=A/t=18000/1800=10(Дж/с)
30мин=1800с