Какой длинны надо взять медный провод сечением 1.8мм во второй степени , чтобы при силе тока 1А

напряжение на его концах было 0.9В

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.
Из закона Ома найдем нужное сопротивление проводника
R=U/I   напряжение / ток
R=p*L/S     cопротивление = удельное сопротивление проводника (для меди 0,0175 Ом/мм^2 * м)* на его длину / площадь поперечного сечения
получим
U/I=p*L/S
отсюда длинна
L=U*S/I*p=0.9*1.8/1*0,0175=92,6 метра