Два проводника сопротивлением по 10 Ом включают в одну и туже цепь сначала последовано, потом

паралельно в каком случае в цепи выделится большее колличество теплоты? А) при последовательном соединении Б) при параллельном соединенииВ) одинаково

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Андрей.
Общее сопротивление при параллельном соединении будет равно R*R/2R=R/2=5Ом
Общее сопротивление при последовательном соединении будет равно 
R+R=20Ом
I^2RT=Q
Тепла выделится больше там, где сопротивления больше
Ответ: A)