Помогите, блин всем помогаю , а мне никто не хочет. 1. Электрическая плитка при включении в сеть

с напряжением 220В берет силу тока 1,5 А. Спираль плитки изготовлена ​​из нихромовой проволоки с площадью поперечного сечения 0,15 мм2. Какова длина этого провода?

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Евгений.
Дано:U=220 В   
p=1,1 Ом*мм^2/v  
I =1,5 A    
Найти:  
L - ?
1) найдем сопротивление спирали:
R =U/I=220/1,5=146,67 (Ом)
2) найдем длину из формулы R=p*L/S
L=R*S/p=146,67*0,15/1,1=2 (м)
ОТВЕТ: 2 МЕТРА.
Отвечает Муратова Юля.
Найти длину (L) провода можно исходя из следующей формулы :
L=(R×S)÷P.
L- длина
R- сопротивление проводника
S- площадь поперечного сечения
P-удельное сопротивление проводника.
Дано:
U=220В (напряжение)
I= 1.5А ( сила тока)
S=0.15
Р= 1.1 ( удельное сопротивление нихромовой проволоки)
Решение: L=(R×S)÷P.
R- неизвестное. Его можно найти исходя из данной формулы : (I=U÷R) 》 R =I÷U. R = 1.5 ÷220=0.007
R= 0.007
L= (0.007×0.15)÷1.1=0.0010 (мм)