Катушка с индуктивностью 0.1Гн включена в сеть с напряжением 127 Определить реактивное

сопративление и ток при частоте 50 Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохин Вадим.
RL=w*L=2*pi*v*L=6,28*50*0,1=31,4 Ом
I=U/RL=127/31,4=4 A