С какой силой взаимодействуют заряды по 2 нКл и -8нКл находящиеся на расстоянии 3 см друг от друга?


Ответы на вопрос

Отвечает Макушкина Настя.
F=k*q1*q2/r^2=9*10^9*2*10^-9*(-8)*10^-9/0,0009=-0,00016 H.
Ответ: -160 мкрН